Branchenrubriken als Baumstruktur

Firmen (730)
 
Dienstleistungen (397)
 
Freizeit (47)
 
Gastronomie (36)
 
Geestlandshoppen (17)
 
Handel (188)
 
Handwerk (169)
 
Produzierendes Gewerbe (19)
 

Unternehmen

Firmen
Bezeichnung
37Hertz
Abiant Personal GmbH
Abschnitt 3
AC - Der Nachhilfe und Homeschooling Coach
Ackenhusen, Anika
Ackys Prägungsspieltage Hundeschule Bartmann
ad fontes Elbe-Weser GmbH
Ageless GbR
Ahmad, Ibrahim
Aixam Center Nord Leichtfahrzeuge
Albus, Freya
Aldi GmbH & Co. KG
ALEIDIS Fußpflege
Alex, Stefan
Allenstein, Heike
Allenstein, Roman
Allgemeine soziale Dienstleistungen gemeinnützige GmbH
Allgemeine soziale Dienstleistungen gemeinnützige GmbH
Allianz Generalvertretung
Alpes, Dirk
Alte Scheune
Ambrasas, Christine
Ameos Klinikum Seepark Geestland
Änderungsschneiderei Kassem
Andraczek, Martin
André Koch Immobilienbewertung
André Wischnewski
Angela Wächter
Anker, Christian
Apotheke Am Lindenhof Block & Klibisch OHG
Aqua Moor
AquaCux
Arzt für Radiologische Diagnostik
Arzt: Dr. med. Evita Henschel
Arzt: Dr. med. Lutz Buschmeyer & Marcus Hauffe
Arzt: Dr. med. Rolf M. Heppler
Arzt: Dr. med. T.F. Möller-Titel
Arzt: Dr. med. W. Baeßler
Arzt: Dr. Nina Brümmer
Arzt: Dr. Stefan Zug und Dorothea Arndt
Arzt: H. Schlichte
Arzt: Raimund Simon
Arzt: Stephan Leuschner
Arzt: W. Sander
Asia Mekong Imbiss
Assmann Hundetraining, Verhaltensberatung - Hundeschule Assmann
Assmann, Ingolf
Astor Park Wohnanlagen Langen GmbH
Astro Motorengesellschaft mbH & Co. Prokuktion
Athen
Auto-Service Wehber und Meyer GmbH
Autodienst Vogel GmbH & Co. KG
Autohof Wolfgang Stöppelkamp GmbH
Autopark Bederkesa GmbH
Autoservice Fiedler
Autoverwertung Herrmann
Autowerkstatt Zalewski
Axhausen, Müller und Zimmermann
Bäckerei Blanck
Bäckerei Hoops
Bäckerei Mehrtens
Bäckerei Thorsten Mehner
Bäckerei-Konditorei Prenzler GmbH
Baggerarbeiten und Transporte Tobias Plate
Bahr, Guido
BÄKO Bäcker- u. Konditoren-Einkauf eG
balance intelligentes training
Balk, Sabine
Basler Versicherungen
Baßner Holzbau
Bätjer, Henry
Bauer, Katharina
Baugeschäft Jürgen Kaiser GmbH & Co. KG
Baumann, Wasja
Baumgarten, Carola
Beauty Island
Beautystudio
becker + brügesch Entsorgungs GmbH
Becker, Horst
Beckmann-Feuerholz
Beers Media - Computerservice & Werbeagentur
Beerster Apotheke
Behrendt, Katrin
BeMu
Bent, Jessica
Beratung und Verkauf von Kinderbüchern
Bernd Döscher Sand-Kies-Erdbau e.K.
Berneit, Egon
Bestattungshaus Berghorn GmbH
Bestattungshaus Berghorn GmbH
Bestattungsinstitut Gosda
Betreuungsbüro Sengebusch
Bettina Singh – Fachübersetzungen - Bürodienstleistungen
Beyertt Zahntechnik GmbH
bfa - Büro für Arbeitssicherheit
Biermann, Ernst-Friedrich
Bio LandGut von der Lieth
Bioland-Imkerei bio-biene
Block, Stefan
Blühpatenschaft Hof Sibberns
Blumen & Pflanzen Vulkan
Böhl & Krös GbR
Bohlen, Michael
Bohnhorst-Simon, Brigitte
Brandes Metallbau GmbH
Brandschutz Witzke GmbH
Bredehöft & Partner GmbH
Bredenkamp, Berthold
Bretsch, Matthias
Brittas Zauberschere
Brockmann & Sohn
Broschinski, Romano
Brüggemann, Annegret
Bruns, Dietmar
Bruns, Olaf
Bruns-Eck
BT-EVICO UG
Buchhandlung Beek
Buchhandlung Schließke
Bücking, Dieter
Bügelservice, Diehl, Sandra
Burger King GmbH
Busch-Tepke, Manuela
Buschmeyer-Bedachungen
Büsing, Matthias
Buss, Regina
BvW Construction
C + C Schaper GmbH
China-Restaurant Peking-Haus
City-Döner
Classic
Claus Hillebrandt
Claussen-Bardenhagen
COHRU Unternehmens- und Personalberatung
Concordia Versicherungen
Concordia Versicherungsvertreter Oliver Dankert
Cordes Elektro- und Sicherheitstechnik GmbH
Cordes Event & Manufaktur
Cottel, Uwe
Creavi Design
Da Pieve, Lidia
Dachdeckerei Lutz Jekat
Dalkia Energie-Service GmbH
Dallmann Grabmal u. Steinmetz GmbH Langen
Dat Werkhus
DebstedtSolar GmbH - Langen 2 - & Co. KG
Decker, Carsten
Demelt Stahlbau GmbH
Der Bunte Laden
DER Deutsches Reisebüro
designagl
Detje, Andrea
Detje, Sabine
Die Barbiere
Dieckmann's Schlemmer CaRé
Dillmann-Plat, Ilona
Dipl. Finanzw. (FH) Franz Wetzel
Dirla, Thorsten
DJ BENNY - Mobile Discothek
DJ Innocent
DJane Vanni
Domi's Pfötchentraum
Donner, Joachim
Döscher, Jesse
Dr. med. vet. Floride
Dr. Münkel Immobilien Verwaltungs-GmbH
Drehorgelverleih- um spielerin
Dresmann, Holger
DRK-Internat für Kinder und Jugendliche mit Behinderung
Dröge KFZ-Reparaturen
Druck- und Kreativwerkstatt
Duhme,Ursula
E Center Küver
E. Beckmann & U. Reinke GmbH
East-West Textilrecycling Kursun GmbH
Ebeling, Ingrid
eBeSo
Edeka
Edeka Kieckbusch GmbH
Edelschmaus Vertriebspartnerin für Geestland
Eduard Krooß
Ehlers, Ute
Ehlert, Kerstin
Eichler Heizungsbau GmbH
Elektro Mesterharm
Elektro Schulz Service GmbH
Elektroservice Schäfer
Ellerbrake, Katja
Ellermann Bestattungen
Energiekontor Windkraft GmbH & Co. KRE II KG
Engel Café
Ergo Beratung und Vertrieb AG Hauptagentur
Erich Meyer GmbH & Co. KG
Ernstings GmbH
EssBar
Eucopac GmbH
Euro Bau UG
Euromaster GmbH
everloid GmbH
Ewald W. Schneider GmbH
Ewen, Willi
extra Objektgesellschaft mbH & Co. KG
F. Irlacher GmbH & Co. Dobbendeel KG
FA. FAMILAND Journalismus
Fahrschule Easy Rider
Fahrschule Wied
Fahrzeug-Vertrieb G. Cohrs
Familie Krenkel
Feldmann, Hans-Dieter
finanzierungs-experten 24
Fisch Feinkost Kathmann
Fischer, Petra
Fischer, Thorsten
Fitter, Kai
Flathmann, Dirk
Fleischerei Bahr
Fleischerei u. Partyservice Volkens e.K.
Fliesen NeXt Fliesenverlegung
Fliesen Verlegebetrieb Gundlach
Fliesenleger
Fliesenmarkt Debstedt
Flinke Füße
Floride´s Petshop GbR
Föllmer, Antje
Formaxx AG
Franke, Hans-Dieter
Frau Sauber-Die mobile Putzfee-
Friedhofsgärtnerei und Gartenbau Scharnberg
Frings, Petra
Friseurgeschäft Kathrike Butt
Frisör Helmer e.K.
Froehlich-Unternehmensberatung UG
Fugentechnik Nordsee
Gardinen-Service
Garrelts, Katja
Gasthof und Discothek Roes
Gaststätte Ankeloher Hof
Gaststätte Brandt
Gaststätte Matchpoint
GE Language Service
Geestland-Braten
Geestland-Werbung
Gemeinschaftspraxis für Naturheilkunde
Gernhoff, Ursel
Gesundheitsprävention & Konfliktmanagement
Getränkemarkt Thielke
Gewerbe- und Technologiepark Sievern (GUTS)
Giese, Hans-Joachim
Glaserei Sterz GmbH
Global Logistic Group GmbH
Gögg, Klaus
Gollup, Jutta
Gomm, Roland
Gosda Fensterbau GmbH & Co. KG
GP Verlag GmbH & Co. KG
Grad Betonzäune
Graef, Gerhard
Grafenstein, Viktor
Grantz, W.
Gräper, Susanne
Gregorius IT - Service und Beratung -
Greipel, Josef
Grigoleit, Holger
Grube, Fritz GmbH & Co. KG
Grühn, Cindy
Grüne & Grüne Verwaltungs GmbH
Grüning Automobile
GTÜ Gesellschaft für Technische Überwachung mbH
Guderian, Ralf
Guefroudj, Mirjam
Guitar & Singers
Haack Tischlerei GmbH
Haack, Martina -Medizinischer Fachhandel GmbH
Haarwerk
Habedank, Andreas & Lenz, Stefan GbR
HADA Design
Hagebaumarkt Langen GmbH & Co. KG
Hähnchengrill
Hämmerling, Jürgen
Handel mit Containern und Containerersatzteilen
Händel, Konstantin
Handwerker Betriebsunion
Hannig, Wolfgang
Harald Otte, Heizung-Sanitär-Solar
Harders, Detlef
Harrje & Wehrmann GmbH
Hartmann Elektrotechnik GmbH
Haus und Technik , Fischer , Carsten
Hausverwaltung Thomfohrde
Hebener, Udo
Heilpraktiker (Phsychotherapie)
Heilpraktikerin Marie-Luise Gloy
HeimProfi-Gebäudedienstleistungen
Heino Wehland
Heizung- und Sanitärtechnik Thorsten Hahn
Heuer-Med
Hey, Georg
High Five
Hinkelbein, Andreas
Höck, Frank
Hoepcker, Werner
Hof Icken GbR
Hoffmann, Bernt
Hoffmann, Eva
Hoffmann, Hermann & Benvenuto Bernt
Hofmann-Weseloh, Philip
Hofmeister, Rainer
Hollmann, Else
Holstein, Gudrun
Holten von, Kerstin
Holzbau Schmidt GmbH & Co. KG
Home-Service
HOOPS-The Bowling Company GmbH
Hörgeräte-Institut Landsberger
Hornung Optiker
Hubert Landtechnik
Hühnermobil
HUK-Coburg
ichgehöremir.de
IDP
Ifsen, Nils
Il Salento, Trattoria - Pizzeria
immo8°
Immotionalisten
ImPuls Physiotherapie/Gesundheitssport
Indevention GbR
Ingenieurbüro Höhne
Inna`s Textilpflege
Interior Design Liliana Marques
Irion, Thorsten
IRNB Institut für Radiologie und Nuklearmedizin Bremerhaven
IT-Dienstleistungen GbR
Itjen, Robert
J. Eilers & Son
Jach, Nicole
Jackwerth, Jens
Jagels, Gerd
Jan Blauw -Heizung, Sanitär,Klima-
Jannis Café Bar
Jaspatho
Jastrzebski, Wojciech
Jaszczuk, Andreij
Jauch-Mavinkovic, Helga
Jennys Tiershop
Jens Kück Heizung, Sanitär, Solartechnik GmbH
Jörg Dreyer Kranzbinderei
Jumpzone
Junge Landtechnik GmbH & Co. KG
Junge Melktechnik GmbH
Jungpferdeausbildung in Flögeln
Kappelmann Technik GmbH
Karrasch- my Life
Karstens, Jürgen GmbH
Kastanienhof Elmlohe GmbH
Katrin Reich
Kemner Fenster + Türen GmbH
Kemner Home Company GmbH + Co. KG
Kerner, Stefanie
Kerstin Bellmann
KFZ-Werkstatt Härtel
Kiebitz Markt Mühle Lintig
Kienast Schuhhandels GmbH & Co. KG
Kinderhaus Alfstedt-Sandra Reinsdorf
Kindervater, Andre
Kirbach Design
Klamma, Christian
Kleinhammer Baumanagement GmbH
Klemm 'Rund ums Haus'
Klink, Sven
Kneifel GmbH
Kneifel Großküchen- und Objekteinrichtungs GmbH & Co. KG
Knoop, Bühre, Bielefeld
Kobbys Party-Management
Koch, Gerrit
Köckritz, Annelie
Köhler Optik + Akustik GmbH
Köhler, Birgit
Kohrs, Lappenbusch, Seefeldt
Kohrs, Tim
Kompetenzzentrum Langen Inh. Michael Pollack-Weinandy
Koniecki, Frank G.
KOOP energietechnik gmbh
Kosmetik-Studio Claudia Noack
Kosmetikinstitut Wolfgang Stahl
Kötter GmbH & Co KG Security, Hamburg
Kreative Hobbykünstler Langen u. U.
Kreuzer, Helmut
Krohn, Ulf-Ingo
Krüger, Günter
Kück, Björn
Kuhr GmbH
Kunkel, Frank
Kurierdienst Freitag
Kursnet UG
Küsten-Garten-Service
Küstenbaumschule
Küstenpferde - Fotografie
Kutzinski, Christian
Lackier-Service A. Murawski
Ladwig, Jens
Lafrenz, Gerhard
Lammers, Heinz
Lammers, Rita
Landgasthof Seebeck, Flögeln
LandGut Wolff-von der Lieth
Langwald, Jens
Laoco - Land of cover
Lappöhn-Hälsig, Gabriele
Laser Kück GmbH
LBS-Senior-Bezirksleiter Uwe Schaus e.K.
Lidl Vertriebs-GmbH & Co KG
Lieblingsstücke Floristik + Wohnaccessoires
Lille Rose
Linnemann, Markus
Lintiger Angelzentrum + Angelgeräte Fachhandel
Liton-events
Littwin Tischlerei & Rolladenbau
Lohnunternehmen
Lüder & Pohlenz GmbH
Ludewig, Hans-Jürgen
Lüdolph Management
Lühr, Michael
Lütjens, Birgit
Lutscher, Harri Wilhelm
LVM Versicherungen Stefan Apel e.K.
LVM Versicherungsagentur André Hosinner e.K.
MAAN Design
Magel, Antje
Maja 1/72 Modellbauhäuser
Maler Melzer Inhaber Jörg Wiesner
Malerei Pape GmbH
Malereibetrieb Krös
Malereifachbetrieb Kreimeyer
Malinowski, Melanie
Mangels, Dennis
Mangels, Ingrid
Mangels, Willi
Marek Kropidlo
Maren Andrek Praxis für Ergotherapie
Margarethenhof GmbH & Co. KG
Marien - Apotheke
Martens, Andreas
Masawi - Gewürzhandel
Matthäi, Birgit
Matthias Nast
Max Fußball-Freizeit
Media Pool
Media Service seeyou
Mehl, Thomas
Meier, Thomas
Meinert, Angela
Meisterbäcker Neuber junior
Mellenthin, Marita
Metallform Metalldrücktechnik GmbH
Milter, Christian
Mobile Fußpflege
Mobiler Hundeservice Bürckner GbR
Möller, Bettina
Möller, Hans-Werner
Möller, Jörg
Möller-Titel, Sabine
Monikas Nähstübchen
Motorradnest GbR
MR Concept UG
Muh
Müller, Jens
Müller, Marius
Müller, Thomas
Münch, Markus
Müntefering, Anja
MWB Fahrzeugtechnik GmbH
mytools GbR
Nadine von Soosten
Nagelstudio Nailsforall
Nah und Gut Eschermann
Naturheilpraxis Albers-Mittag
Naturheilpraxis Ursula Kranz
Naturkunde-Niedersachsen UG
Neddermann, Bernd
Neuenwalder Grillstube
Nikisch, Günter
Nordsee-Foto
NordseePflege
Nowotsch, Frank
Oezel, Saban
Ohlrogge GmbH
Ohmes, Sönke
Oliver Koch
Olja's Kosmetikstudio
Omnibusbetrieb Beerster Butjer
Orthopädie Geestland-Fachärzte für Orthopädie
Orthopädietechnik, F. Koenen GmbH & Co. KG
Oswald GbR
Ott, Bruno Walter
Otto Spezialbau
P & M Autoteile
Palme, Florian
PAMI-Design
Papageorgiou, Dimitrios
Pape, Johann - Montageservice und Arbeitnehmerüberlassung -
Pape, Rainer
Pape-Nast, Bianca
Pedro Pavao GmbH
Perl, Gabriele
Pflanzen- und Gärtnerhof Debstedt
Pflegeheim Amer
Pflegeteam Milz GmbH
Pfoten Eck Sauermann
Photo-Schemkes
Physiotherapie & Bobaththerapie Marion Nijsen-Tinholt
Physiotherapie Bad Bederkesa
Physiotherapie Birgit Weidner
Physiotherapie Carmen Stoll
Physiotherapie Martin Perl
Physiotherapie Marzena Zbonikowska und Ralph Stuhr
PIT GmbH & Co. KG
Poller, Joachim
Polsterei Ziegenbein
Polzin Immobilien GmbH & Co. KG
Polzin ImmoService GmbH & Co. KG
Pomplum, Michael 'Kantholz'
Pomplun, Michael GmbH
Pospich, Ramona
Praxis für energetische Heilweisen und Psychosynthese
Praxis für Neuropsychologie
Praxis für Physiotherapie Thomas Krusche
Prima Pflege Beers GmbH & Co. KG
Pro-Bowl 24 GbR
Probst, Cossina
Prüsch, Timo
Pruszak, Axel GmbH
Raab, Bernhard
Raak, Michael
Rädge, Sabine
Radio Benzel
RAISA eG
RAISA eG
Ratjen, Renate
Rauscher-Bruns, Sabine
REA GmbH Regler-, Ersatzteile und Anlagentechnik GmbH
Rehatechnik, G. Koenen GmbH
reinBIO GbR
Reit- und Therapiezentrum für Mensch, Pferd und Hund
Reit- und Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen
Reitshop Cuxland
Reitstall Rieß-Dieckell
Renke, Arno
Renke, Gabriele
Restaurant Akropolis
Restaurant Balkan Grill
Restaurant Sealand
REWE
REWE Patrick Ney oHG
Riggers Fleischerei GmbH
Rinas, Michael
Ristorante Due Pazzi
Roes, A.
Röhling, Yvonne
Romantik Hotel Bösehof Hotelbetriebs GmbH
Ropers, Ute
Rosentreter, Uwe
Rossmann, Dirk GmbH
Rübener, Tanja
Rupietta, Andreas
Rupietta, Andreas GmbH & Co. KG
Rüsch, Wilhelm
Russin, Manfred
Sabine Wagner Augenoptikermeisterin e. K.
Sabrina Kuiper
Sachse Malereibetrieb
Sachverständigenbüro Michaelis GmbH
Salloum, Nabil
Salon Romy
Samland, Peter
Sancken, Christian
Sanitätshaus Stadt Langen
Satzinger, Cornelia
Schieder, Renate
Schikorra, Thorsten
Schildt, Lutz
Schlake, Bernd
Schlossavczyk, Dieter
Schlüter, Ralf
Schmelzer und Steffens GbR
Schnakenberg, Marc
Schniedewind Holzbau GmbH
Schnittpunkt e.K.
Schreibbüro Hansen
Schriefer Maschinenhandel
Schriefer, Hendrik
Schröder, Klaus-Dieter
Schröder, Stefan
Schubert, Anke Katharina
Schubert, Willibald
Schuhhaus Steffens
Schulz, Artur
Schulze, Susanne
Schütze, Horst
SECUDARE Gebäudedienste
Seehotel Geestland GmbH
Seel Padd - Zentrum für Natur und Heilung
Seniorenhaus Lindenhof GmbH & Co. KG
Seniorenheim Haus an der Mühle GmbH & Co. KG
Seniorenheim K. Spiering GmbH
Seniorenwohnpark Langen GmbH
Servicecenter Griemsmann
SHR GbmH & Co. KG
Sielken, Ute
Signal Iduna Thomas Haas Generalagentur
Simon, Petra
Siskids
Skarneck, Alfred
SMA Recycling GmbH
Sohnemann, Bodo
Sonja Köpnick
Spielothek Play-Inn
Stadt Geestland
Stadtbäckerei Engelbrecht GmbH
Stadtbäckerei Engelbrecht GmbH
Stamer, Lutz
Starke Bäcker KG
Steffen GmbH
Steffens, Dorit Christel
Steinhöfel, Ralf
Stelling, Timo
Stephans Fahrschule
Sterbekasse Langen
Steuerberaterin Summa
Stöppelkamp, Wolfgang
Stürcken, Andre
Sudau´s Olive
Sudem tum, Birgitt
Sundrape GmbH
Susi und Strolch / Ihr Hundefriseur
Sven Wischnewski
Svenja´s Sportgruppen
SVK Haustechnik
SZONN, Creative Produktion
Szonn, Katharine
Tabak, Nülüfer
Tagespflege Langen
Taj Mahal
Tangermann, Rolf
Tarnowski-Brackmann, Helge
Taxenruf Geestland GmbH (OT Langen)
Taxi D'Ippolito
Tele Pizza
Ternes, Patrick
Terpo, Neritan
TESIS Technischer Schiffs- u. Industrieservice GmbH
Textilia GmbH
Themann, Thomas
Therapiezentrum Axel Lieb
Thiems, Udo
Thomann, Nils
Thomi-Autogas GbR
Tiedemann, Otto
Tienken, Claus-Christian
Tierarzt Dr. Johann Haunroth und Jörg Wilke
Tierbetreuung Heike Stelljes
Tierphysiotherapie Vanessa Lüers
Tietjen, Heino
Tischlerei A & H Montage GmbH
TMT Verwaltungs GmbH
Toll, Stefan
Toscani B. & Söhne Automobile GmbH
Tourismus Kur und Freizeit GmbH Bederkesa
Trageberatung Cuxland
Trümmers, Thomas
Uhren-Mangels
Unternehmensberatung Hamstra Pik
Ursel's Handarbeitsstübchen
Ute's Radelshop
Vadell Degener, Viktoria
Veit, Sibylle
Versicherungsbüro Michael Klose
VGH Hanewinkel & Steinlein OHG
VGH Versicherungsbüro Dieter Fuseler e.K.
VGH Vertretung Heiko Barkhorn e. K.
Vitalis Pflege Service & Catering GmbH
Vitalis Wohngemeinschaft für Senioren Ltd.
Vöge, Horst
Volksbank eG Bremerhaven-Cuxland
Volksbank Immobilien
Vollath & Goldbeck GmbH
von der Ohe, U.
von Döhlen, Mirko
von Glahn Autoservice
von Glahn, Julia
Wach- und Objektschutz Nord
Waligura, Bernhard
Wallat, Hermann
Warncke, Klaus
Warschke, Wolfgang
Weber, Bastian
Wegesend, Werner
Wehrmann, Hans-Cord
Weidig, Magnus
Wein-Mobil Ahlfeld
Wermter, Fritz-Hermann
Werner, Marit
Werrmann & Zyskowski GmbH
Weser-Elbe Sparkasse Immobilien GmbH
Wetzel, Angelika
White-Dream Limousinenservice
Wichmann Motorsport
Wiebke Informationselektronik
Wiedemeier, Gabriela
Windforce International GmbH
Windhorst Elektrotechnik
Wittschieben u. Heusmann GbR
Wittschieben, Andree
Wohlers, Martin
Wohlfart, Jens
Wojciech, Uske
Wolfgang Bauermeister Unternehmensberatung + Logistik-Dienstleistungen
Wrede, Christine
Yildirim, Sarah
Zahnarzt: Dr. Linneweber & Partner
Zahnarzt: Dr. W. Baha
Zahnarzt: Thomas Kessler u. Bettina Kessler-Schniedewind
Zahntechnik Bahr
Zemke, Lüder
Zimmerei Stürcken
Zimmerei von Soosten GmbH & Co. KG
Zimmermann
Zur Ecke
Zur Linde
Zur Mühle
Zur Traube